Öffnungszeiten

Aufgrund der aktuellen COVID-19 (Coronavirus) Pandemie sind alle Dienststellen der Gemeinde Illingen für den Publikumsbesuch geschlossen. Zur Vereinbarung wichtiger Termine im Rathaus oder Bürgerbüro wenden Sie sich an unser BÜRGERTELEFON: 06825 409-0.

Zusätzlich zu den geschlossenen Dienststellen sind auch folgende Einrichtungen geschlossen:

- Sport- und Mehrzweckhallen
- Sportplätze
- Büchereien
- Volkshochschule
- EVS-Wertstoffzentrum
- Grünschnittsammelstelle


Ortsvorsteher Sprechstunde

    Sprechzeiten Festnetz Mobil E-Mail
Welschbach Christian Petry Montags 17.00 bis 18.00 Uhr ------ 0160 7848025 christian.petry@illingen.de
Wustweiler Knut Kirsch Donnerstags 18.00 bis 19.00 Uhr 06825 47840 0157 35599564 knut.kirsch@illingen.de
Uchtelfangen Stefan Maas Nach telefonischer Vereinbarung 06825 46123 0172 628954 2 stefan.maas@illingen.de
Illingen Wolfgang Scholl Nach telefonischer Vereinbarung 06825 45429 0163 5005804 wolfgang.scholl@illingen.de
Hüttigweiler Guido Jost Montags 16.00 bis 17.30 Uhr 06825 2432 0177 3388452 guido.jost@illingen.de
Hirzweiler Ralf Fischer Dienstags 18.00 bis 19.00 Uhr 06825 44420 ------ ralf.fischer@illingen.de