Ortsräte, Ausschüsse, Gemeinderat

Gemeinderat  

Anschrift

Fachbereich I  (Foto fehlt: /rathaus-und-service/gremien/images/gr/gr3.jpg)   Gemeindeverwaltung Illingen
Fachbereich I
Hauptstraße 86
66557 Illingen
 
Tel. privat 06825 409 131  
Fax privat 06825 409 134  
E-Mail gremienarbeit@illingen.de
Homepage 1 http://www.illingen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD
  Peter Walter Müller Gemeinderatsmitglied AfD 03.07.2019
  Marlene Müller-Stoll Gemeinderatsmitglied AfD 03.07.2019
CDU
  Georg Johänntgen Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Maria Huppert Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Hans Dieter Schwarz Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Stefan Maas Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Dr. Markus Schmitt Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Alfons Vogtel Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Alois Bäumchen Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Christof Simmet Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Guido Guthörl Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2019
  Dominik Papa Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2009
  Wolfgang Scholl Gemeinderatsmitglied CDU 27.03.2014
  Michele Rossi Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2019
  Berthold Schreiner Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2019
  Verena Monshausen Gemeinderatsmitglied CDU 04.08.2009
DIE LINKE
  Gerhard Groß Gemeinderatsmitglied DIE LINKE 03.07.2009
FDP
  Marco Schneider Gemeinderatsmitglied FDP 03.07.2019
GRÜNE
  Ina Gläs Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2019
  Claudia Ziegler Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2019
  Hans-Peter Metzinger Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2009
SPD
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Inge Fuhr Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Sabine Kleer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
  Guido Jost Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Joachim Herber Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2009
  Peter Biehl Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
  Gerhard Meiser Gemeinderatsmitglied SPD 19.09.1985
  Sven Kleer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Arno Woll Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Ralf Fischer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Klaus Hellbrück Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Monika Weirich Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
Anzahl: 33

Sitzungstermine der Gremien

Donnerstag

23. Januar 2020

23.01.2020 Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Datum: 23.01.2020, Uhrzeit: 19:00 Raum: Zum Sitzungskalender...

Mittwoch

29. Januar 2020

29.01.2020 Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

Datum: 29.01.2020, Uhrzeit: 17:00 Raum: Sitzungssaal des Rathauses Illingen Illingen Zum Sitzungskalender...