Ortsräte, Ausschüsse, Gemeinderat

Gemeinderat  

Anschrift

Fachbereich I  (Foto fehlt: /rathaus-und-service/gremien/images/gr/gr3.jpg)   Gemeindeverwaltung Illingen
Fachbereich I
Hauptstraße 86
66557 Illingen
 
Tel. privat 06825 409 131  
Fax privat 06825 409 134  
E-Mail gremienarbeit@illingen.de
Homepage 1 http://www.illingen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Alois Bäumchen Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Peter Biehl Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
  Ralf Fischer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Inge Fuhr Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Ina Gläs Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2019
  Gerhard Groß Gemeinderatsmitglied DIE LINKE 03.07.2009
  Klaus Hellbrück Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Joachim Herber Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2009
  Maria Huppert Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Georg Johänntgen Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Guido Jost Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Sabine Kleer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
  Sven Kleer Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2014
  Stefan Maas Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Gerhard Meiser Gemeinderatsmitglied SPD 19.09.1985
  Hans-Peter Metzinger Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2009
  Verena Monshausen Gemeinderatsmitglied CDU 04.08.2009
  Peter Walter Müller Gemeinderatsmitglied AfD 03.07.2019
  Marlene Müller-Stoll Gemeinderatsmitglied AfD 03.07.2019
  Dominik Papa Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2009
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Michele Rossi Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2019
  Dr. Markus Schmitt Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Marco Schneider Gemeinderatsmitglied FDP 03.07.2019
  Wolfgang Scholl Gemeinderatsmitglied CDU 27.03.2014
  Berthold Schreiner Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2019
  Hans Dieter Schwarz Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Christof Simmet Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2014
  Adalbert Strauß Gemeinderatsmitglied CDU 13.02.2020
  Alfons Vogtel Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Monika Weirich Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2019
  Arno Woll Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Claudia Ziegler Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2019
Anzahl: 33

Sitzungstermine der Gremien

Mittwoch

22. September 2021

22.09.2021 öffentliche Sitzung des Ausschusses ´Sicheres Illingen´

öffentliche Sitzung des Ausschusses ´Sicheres Illingen´

Datum: 22.09.2021, Uhrzeit: 18:00 Raum: Saal der Illipse, Illingen, Burgweg 4 Burgweg 4 Zum Sitzungskalender...

Donnerstag

23. September 2021

23.09.2021 Sitzung des Ortsrates Uchtelfangen

Sitzung des Ortsrates Uchtelfangen

Datum: 23.09.2021, Uhrzeit: 20:00 Raum: Nebenzimmer des Restaurants "Chadias Illg.-Uchtelfangen Zum Sitzungskalender...

Freitag

24. September 2021

24.09.2021 Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Datum: 24.09.2021, Uhrzeit: 19:00 Raum: Zum Sitzungskalender...