Ortsräte, Ausschüsse, Gemeinderat

Gemeinderat  

Anschrift

Fachbereich I  (Foto fehlt: /rathaus-und-service/gremien/images/gr/gr3.jpg)   Gemeindeverwaltung Illingen
Fachbereich I
Hauptstraße 86
66557 Illingen
 
Tel. privat 06825 409 131  
Fax privat 06825 409 134  
E-Mail gremienarbeit@illingen.de
Homepage 1 http://www.illingen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Aribert Burkart Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Brigitte Donie Gemeinderatsmitglied SPD 30.05.2011
  Brigitte Dörr Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.2004
  Joachim Erwin Fuchs Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Inge Fuhr Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Marina Graf Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2009
  Gerhard Groß Gemeinderatsmitglied DIE LINKE 03.07.2009
  Joachim Herber Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2009
  Christine Huwer Gemeinderatsmitglied CDU 18.09.2003
  Karl-Josef Jochem Gemeinderatsmitglied FDP 03.07.2009
  Georg Johänntgen Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Guido Jost Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Cilly Kartes Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2009
  Frank Klos Gemeinderatsmitglied CDU 06.07.1994
  Marietta Kotterbach Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.2004
  Jutta Laux Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Stefan Maas Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Gerhard Meiser Gemeinderatsmitglied SPD 19.09.1985
  Hans-Peter Metzinger Gemeinderatsmitglied GRÜNE 03.07.2009
  Verena Monshausen Gemeinderatsmitglied CDU 04.08.2009
  Dominik Papa Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.2009
  Norbert Penth Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.2009
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 18.06.1989
  Ernst-Peter Schmidt Gemeinderatsmitglied DIE LINKE 03.07.2009
  Günter Schmidt Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Hans-Eugen Schmidt Gemeinderatsmitglied DIE LINKE 03.07.2009
  Marco Schneider Gemeinderatsmitglied FDP 03.07.2009
  Christoph Schröder Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Hans-Jürgen Schwarm Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Gaby Stullgys Gemeinderatsmitglied SPD 12.06.1994
  Alfons Vogtel Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Arno Woll Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
Anzahl: 33

Sitzungstermine der Gremien

Dienstag

18. Mai 2021

18.05.2021 nichtöffentliche Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

nichtöffentliche Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

Datum: 18.05.2021, Uhrzeit: 18:00 Raum: Online-Sitzung Zum Sitzungskalender...

Mittwoch

19. Mai 2021

19.05.2021 Sitzung des Ortsrates Uchtelfangen

Sitzung des Ortsrates Uchtelfangen

Datum: 19.05.2021, Uhrzeit: 19:00 Raum: Sport- und Kulturhalle Uchtelfangen, Am Marktplatz Am Marktplatz 3 Tagesordnung anzeigen...

Dienstag

25. Mai 2021

25.05.2021 nichtöffentliche Sitzung des Werksausschusses Digitalisierungsservice - Integrationsbetrieb - Eigenbetrieb der Gemeinde Illingen

nichtöffentliche Sitzung des Werksausschusses Digitalisierungsservice - Integrationsbetrieb - Eigenbetrieb der Gemeinde Illingen

Datum: 25.05.2021, Uhrzeit: 18:00 Raum: Online-Sitzung Zum Sitzungskalender...

Mittwoch

26. Mai 2021

26.05.2021 Sitzung des Gemeinderates

Sitzung des Gemeinderates

Datum: 26.05.2021, Uhrzeit: 18:00 Raum: Saal der Illipse, Illingen, Burgweg 4 Burgweg 4 Zum Sitzungskalender...

Donnerstag

10. Juni 2021

10.06.2021 Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

Sitzung des Ausschusses für Umwelt, Planen, Bauen

Datum: 10.06.2021, Uhrzeit: 18:00 Raum: Saal der Illipse, Illingen, Burgweg 4 Burgweg 4 Zum Sitzungskalender...