Ortsräte, Ausschüsse, Gemeinderat

Gemeinderat  

Anschrift

Fachbereich I  (Foto fehlt: /rathaus-und-service/gremien/images/gr/gr3.jpg)   Gemeindeverwaltung Illingen
Fachbereich I
Hauptstraße 86
66557 Illingen
 
Tel. privat 06825 409 131  
Fax privat 06825 409 134  
E-Mail gremienarbeit@illingen.de
Homepage 1 http://www.illingen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Wilhelm Bick Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Ingo Biehl Gemeinderatsmitglied CDU 04.09.2003
  Manfred Breit Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Rudi Guthörl Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Maria Hellbrück-Meyer Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.2004
  Karl-Philipp Meyer Gemeinderatsmitglied CDU 03.01.2007
  Marlene Scherer Gemeinderatsmitglied CDU 12.05.1995
  Benno Weiskircher Gemeinderatsmitglied CDU 23.11.1998
  Aribert Burkart Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Brigitte Dörr Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.2004
  Ralf Fischer Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.2004
  Herbert Fuchs Gemeinderatsmitglied SPD 12.06.1994
  Joachim Erwin Fuchs Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Inge Fuhr Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Wolfgang Grenner Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.2004
  Cornelia Hoffmann-Bethscheider Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.2004
  Christine Huwer Gemeinderatsmitglied CDU 18.09.2003
  Georg Johänntgen Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Guido Jost Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Frank Klos Gemeinderatsmitglied CDU 06.07.1994
  Marietta Kotterbach Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.2004
  Jutta Laux Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Stefan Maas Gemeinderatsmitglied CDU 12.06.1994
  Gerhard Meiser Gemeinderatsmitglied SPD 19.09.1985
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 18.06.1989
  Christian Petry Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
  Günter Schmidt Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Christoph Schröder Gemeinderatsmitglied CDU 13.06.1999
  Hans-Jürgen Schwarm Gemeinderatsmitglied SPD 13.06.1999
  Werner Six Gemeinderatsmitglied SPD 12.06.1994
  Gaby Stullgys Gemeinderatsmitglied SPD 12.06.1994
  Alfons Vogtel Gemeinderatsmitglied CDU 03.07.1989
  Arno Woll Gemeinderatsmitglied SPD 03.07.1989
Anzahl: 33

Sitzungstermine der Gremien

Montag

26. Oktober 2020

26.10.2020 nichtöffentliche Sitzung des Haupt- und Personalausschusses

nichtöffentliche Sitzung des Haupt- und Personalausschusses

Datum: 26.10.2020, Uhrzeit: 18:00 Raum: Sitzungssaal des Rathauses Illingen Illingen Zum Sitzungskalender...

Dienstag

27. Oktober 2020

27.10.2020 Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Sitzung des Ortsrates Hirzweiler

Datum: 27.10.2020, Uhrzeit: 19:00 Raum: Zum Sitzungskalender...

Dienstag

27. Oktober 2020

27.10.2020 nichtöffentliche Sitzung des Verbandsausschusses des Abwasserzweckverbandes Illtal

nichtöffentliche Sitzung des Verbandsausschusses des Abwasserzweckverbandes Illtal

Datum: 27.10.2020, Uhrzeit: 17:00 Raum: Sitzungssaal des Rathauses Illingen Illingen Zum Sitzungskalender...

Dienstag

27. Oktober 2020

27.10.2020 Sitzung der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes Illtal

Sitzung der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes Illtal

Datum: 27.10.2020, Uhrzeit: 18:00 Raum: Sitzungssaal des Rathauses Illingen Illingen Zum Sitzungskalender...

Mittwoch

28. Oktober 2020

28.10.2020 Sitzung des Gemeinderates

Sitzung des Gemeinderates

Datum: 28.10.2020, Uhrzeit: Raum: Sitzungssaal des Rathauses Illingen Illingen Zum Sitzungskalender...

Freitag

30. Oktober 2020

30.10.2020 Sitzung des Ortsrates Hüttigweiler

Sitzung des Ortsrates Hüttigweiler

Datum: 30.10.2020, Uhrzeit: 18:00 Raum: Gasthaus "Zum Bamert" Illingen Tagesordnung anzeigen...